ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Праздник, который всегда с нами

Весна, любовь, новая жизнь - вот они, слова-синонимы, которые упоминались в каждом выступлении...


Творческий вечер

В творческой гостиной Академии состоялся творческий вечер...


Мы начинаем КВН

Кто хоть раз пытался пересказать очередную игру КВН, тот, знает, как это бывает сложно...


"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Из рассказа Конан-Дойла о лисьей охоте мы можем узнать...



Официально
Підсумки трудового змагання

На засіданні Вченої ради ДГМА підведені підсумки трудового змагання колективів Академії...



Новости олимпиад

На базе Донецкого отделения Компьютерной академии "ШАГ" прошел финал областного чемпионата по программированию...



Научная школа повышения качества станкоинструментальных систем

Научная школа повышения качества тяжелых станков и инструментов существует на базе кафедры металлорежущих станков и инструментов...



30 лет Диссертационному совету ДГМА

Донбасская академия - единственный вуз Краматорска, не только выпускающий дипломированных специалистов и магистров, но и имеющий возможность готовить ученых с кандидатской и докторской степенью...



Конференция трудового коллектива МК ДГМА

В актовом зале КМК состоялась конференция трудового коллектива...



"Большим боссам" посвящается...

Говорят: "Вот, закончишь институт, вся жизнь впереди". А какая жизнь? Да, не зря говорят - не женское это дело - машиностроение. И совсем не потому, что наш удел - готовка, уборка, вышивание, маникюр, косметика, мода и другие глупости. Это потому, что нас окружают заводы и предприятия, руководители которых мужчины. Мужчины, которым на работе не нужны такие девочки, как мы. Но самое смешное - почему мы не нужны! Потому что когда-то у нас будут дети. Это же придется годика два подождать, декрет все-таки, как ни крути. Смешно - женщина не нужна из-за своего главного предназначения, из-за того, чем вы должны восхищаться. Скажете: "Восхищаемся" - незаметно! Или вы забыли, что вы на свет появились тоже благодаря женщине, или вас в инкубаторе вырастили? Вы знаете, по-моему, да!

И, учитывая ваш возраст, могу сделать вывод, что ваши мамы народили вас не в самое благополучное и "заоблачное" время. И успевали и "сопли вам вытереть", и со своей работой справится, и свои непосредственные домашние обязанности выполнить. А теперь что изменилось?

А теперь удел женщины - быть вашим украшением? Получается, так! Мы можем быть манекенщицами, актрисами, домохозяйками и т.д., но ни в коем случае не работать на заводе! Что вы, Боже упаси! Это же не борщ варить и не пеленки менять, а на большее у нас "мозгов не хватит"! Так получается?

Спросите, почему я говорю только о заводах? Да потому, что в банковское, издательское дело и другие компании нас берут с превеликим удовольствием. Представляете? Только не на завод - это же не с бумажками работать и не на калькуляторе считать! Это весьма и весьма ответственное занятие, нам такое не по плечу! Во веки вечные, аминь.

Скоро, наверное, превратите нас в наложниц и ваших рабынь. Вы даже секретаршу выбираете как украшение вашего кабинета. Главное, чтобы улыбалась хорошо, кофе варила, знала алфавит и на телефоне цифры опознавала, а еще умела писать и членораздельно говорила! Вау! Она такое же украшение, как ручка "Паркер", швейцарские часы, дорогая иномарка и новомодный костюм! Ну, что мы еще можем? Только пудрить носики, подпиливать ноготки, добиваться своего улыбкой да медовыми речами или слезами!

И ничего, что женщин уже в армию берут, и космонавты женского пола тоже были, и в политике представители присутствуют. Это не важно, просто на заводе нам не место!

Или вам, как в анекдоте, требуются "работники не старше 30 лет с двадцатилетним опытом работы по специальности"! Так что, нам теперь перед тем, как устроиться на работу, летающую тарелку надо изобрести и получить Нобелевскую премию или иметь троих детей лет 10-15? Тогда вы будете рады нас видеть?

Вы знаете, никогда не понимала феминисток, но теперь я близка к ним как никогда. И понимаю, почему говорят, что при Советском Союзе было хорошо, потому что не было дискриминации по половому признаку. Ну почему, если руководитель предприятия женщина, она не делит людей на представителей различных полов? Потому что у вас "блестящий ум" и вы способны выполнять работу с применением физической силы? Как же мы без вас сможем обходиться? А на что вы еще способны? Почему именно среди вас так много неудачников, алкоголиков и преступников? Да потому, что носитесь со своим "эго" и не знаете, куда его деть! Думаете, что весь мир только на вас держится и вокруг вас же и вертится? Так это по элементарным законам логики и физики невозможно! Думаете, что мы должны вокруг вас порхать и справляться по дому, так сказать, поддерживать? А нас кто поддержит? Не нужно нам ваше "сильное плечо", переживем! Вы лучше работу нам дайте!

Ну и берите "братьев своих меньших" по половому признаку. Ну и что, что они троечники, зато лопатой махать умеют, для этого мозги не нужны! А там, со временем, глядишь - и чему-то научатся, как попугаи будут повторять за своими наставниками. Как-то сработаетесь!

Что, улыбаетесь? Думаете, что говорит это вам маленькая обиженная девочка, которая жизни не видела? Да нет! Меня-то как раз никто не обижал, я себе найду применение. И на ваших заводах, где не нужны свежие идеи, где меня сделают "девочкой на побегушках", работать я не хочу! Даже не понимаю, как ваши предприятия еще на плаву держатся. Впрочем, это ваши проблемы, вы их и решайте!

Просто мне надоело слушать всю свою жизнь: "Ты же девочка!", "Не женское это дело!", смотреть на ваши снисходительные улыбки. А еще лучше - выслушивать советы: "Найди себе состоятельного мужа!" Супер!

Потом вы еще и недовольны, что женщины обращают внимание не на вас, а на размеры вашего кошелька или еще чего-то. Так вам и надо! Все вы, от мала до велика, так и остаетесь детьми. И не потому, что любите игрушки дорогие и не очень. Вы просто дальше своего носа не видите. Вы свои комплексы не перерастаете, вы их только с годами наращиваете. Наполеоны, да и только!

Нет, я не буду вашей игрушкой. Я не просто женщина, я - человек! С головой на плечах, а не со смазливой внешностью! Когда же вы хоть что-то научитесь понимать? От вас только и осталось, что название биологического подвида "мужчины". Можете называть, сколько душе угодно, таких, как я, "стервами" и "карьеристками" - может, легче станет!

Lady

События
Форум станко-инструментальщиков

C 4 по 6 апреля прошел VI Всеукраинский студенческий форум по специальностям "Металлорежущие станки и системы"...



News

По направлению "Компьютерные науки" с 1 сентября открывается новая специальность "Интеллектуальные системы принятия решений"....



Следуя своей стезе

Совсем недавно мы о нем просто говорили - "студент нашей Академии..."...



Встреча с выпускниками прошлых лет

В воскресенье в стенах нашей Академии состоялась встреча выпускников прошлых лет...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск