ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Праздник, который всегда с нами

Весна, любовь, новая жизнь - вот они, слова-синонимы, которые упоминались в каждом выступлении...


Творческий вечер

В творческой гостиной Академии состоялся творческий вечер...


"Большим боссам" посвящается...

Говорят: "Вот, закончишь институт, вся жизнь впереди". А какая жизнь...


"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Из рассказа Конан-Дойла о лисьей охоте мы можем узнать...



Официально
Підсумки трудового змагання

На засіданні Вченої ради ДГМА підведені підсумки трудового змагання колективів Академії...



Новости олимпиад

На базе Донецкого отделения Компьютерной академии "ШАГ" прошел финал областного чемпионата по программированию...



Научная школа повышения качества станкоинструментальных систем

Научная школа повышения качества тяжелых станков и инструментов существует на базе кафедры металлорежущих станков и инструментов...



30 лет Диссертационному совету ДГМА

Донбасская академия - единственный вуз Краматорска, не только выпускающий дипломированных специалистов и магистров, но и имеющий возможность готовить ученых с кандидатской и докторской степенью...



Конференция трудового коллектива МК ДГМА

В актовом зале КМК состоялась конференция трудового коллектива...



Мы начинаем КВН

Кто хоть раз пытался пересказать очередную игру КВН, тот, знает, как это бывает сложно. Правду говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Известно, что всегда студенты стремились достать пригласительные билеты и с большим интересом рвались на КВН, стремясь занять в зале козырные места. Но, почему-то в этом году, 10 апреля, множество мест в зале пустовало. Может, наши студенты всерьез взялись за учебу, решили проштудировать книги, лекции? Так сессия уже прошла! А может, вы просто потеряли интерес к такому виду мероприятий? В чем же причина?

Если не учитывать все выше перечисленное и задержку выступления на 10 минут, можно считать, что вечер прошел "на УРА". Все команды достойны высшей награды, и все уже победители, хотя бы потому, что они стоят на сцене и дарят нам смех, каждая минута которого продлевает нашу жизнь на десять. А это, поверьте, нелегко!

Итак, начнем с самого главного. Представим на ваш суд команды, которые достойно сражались за звание лучшей команды КВН 2006 года.

Первая команда - МФ "МФактор", вторая команда - ЭГФ "5 элемент", третья команда - ИЭФ "Андеграунд", четвертая команда ФИМ - "Демоверсия" и, наконец-то, пятая команда, двукратные чемпионы, студенты ФАМ - "Хитрожелтые". Но самая главная, шестая команда, от которой зависело будущие наших студентов - это, конечно же, наше многоуважаемое жюри. А именно: Ляшенко О.Б, Кудерская Т.В, Жабин А.И, Карнаух С.Г, Высочина А.В. Теперь перейдем к самому важному - выступлению команд.

Ты студент МФ? Иногда тебе кажется, что ты свихнешься от этих "железок" и сложных наук? Ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что студент - это вечно спящее за толстыми учебниками существо. Если ты творческая личность, общительный и талантливый человек, то обязательно найдешь себе занятие по душе. Что из года в год с гордостью доказывают студенты, веселясь на КВНах от всей души. Команда "МФактор" открыла вечер шуток и веселья. Их выступление сопровождалось множеством шуток, но надо помнить, что в каждой шутке есть доля правды. Или члены команды считают, что в 21 веке слишком много секса и слишком мало платонической любви. Они, конечно же, правы! Но, ребята, не стоит столь много пошлить. Не забывайте, вы находитесь в стенах высшего учебного заведения, а не в… Хотя еще не все потеряно. Козырной картой выступления "МФактора" стал конкурс "Выбор гарема 2006". Конечно же, всем известная девушка Ольга была достойна войти в гарем, но Мокрый произвел фурор! Отточенные движения, взгляд с хитринкой, семейные трусики под шикарным восточным костюмом, буря аплодисментов - и симпатии девушек гарантированы.

Как вы уже могли убедиться, студенты - народ творческий. И как бы ни была тяжела учеба, настоящий студент всегда найдет время отдохнуть и поразвлечься, и тут самое главное - умение организовать досуг, направить его в интересное русло.

Следующими на сцену вышли студенты ЭГФ - "5 элемент", которые подарили настоящий праздник смеха. У них это получилось наиболее удачно. Команда с первых и до последних минут своего выступления не переставала вызывать в зале взрывы хохота, удивляя своей оригинальностью и остроумием. Ребята доказали, что даже над самой печальной и щекотливой ситуацией можно вдоволь посмеяться. И на такое способны только КВН-щики.

Наверное, многие еще помнят неприятное событие, которое произошло во втором общежитии по причине бурного празднования такого важного праздника, как День святого Валентина. И знают, что тогда действительно было не до смеха. Но и эту ситуацию ребята смогли обыграть с блеском. После выяснения подробностей происшествия и поиска виноватых они потребовали объяснительную от Горгаза и от самой газовой трубы. Ведь, если бы она не лопнула, никто бы ничего и не заметил. А так, взяла и испортила ребятам весь праздник... А несчастного летуна пригласили работать испытателем на завод по производству труб. Вот такие вот умельцы в "Пятом элементе".

Представители команды "Андеграунд" ничем не уступали своим соперникам. Бурную реакцию вызвала демонстрация "пиццы". Рецепт излюбленного студенческого блюда таков: салфетка - курсовая, тесто - "2 месяца в животе и растворяюсь", томатная паста - засохшая кровь помидора, грибы - прошли термическую обработку, колбаса - "вчера еще жил в будке, теперь буду жить в желудке". Но не только смех и шутки звучали в этот день на праздничном вечере - в перерывах между приступами хохота в зале все могли наслаждаться великолепным пением наших студенток.

Участников подбадривали плакаты болельщиков, тем самым делая их игру свободнее, смелее и раскованней.

Ярким выступлением порадовала команда ФИМ - "Демоверсия". Здорово подобранные музыка и форма одежды удачно сыграли роль спецэффектов. Все участники держались отлично.

Пятыми на сцену вышли "Хитрожелтые" - ФАМ. Немного более задорно, немного более артистично - так, что незаметно даже для самих себя стали сильным звеном, поднимая настроение зрителям. Ребята, так держать! Они, порадовав не только своих болельщиков, но и жюри, заняли почетное 3 место.

А несколькими минутами позже настал долгожданный момент истины. Победителями заслуженно стали команда ЭГФ "5 элемент" и команда "Андеграунд" ИЭФ. Второе место заняла "Демоверсия" - ФИМ. Третье место - "Хитрожелтые" (ФАМ). Четвертое место - у студентов МФ "МФактор".

И, в заключение, хочется каждой команде пожелать успехов и побольше таких творческих вечеров.

Виктория Евстигнеева

События
Форум станко-инструментальщиков

C 4 по 6 апреля прошел VI Всеукраинский студенческий форум по специальностям "Металлорежущие станки и системы"...



News

По направлению "Компьютерные науки" с 1 сентября открывается новая специальность "Интеллектуальные системы принятия решений"....



Следуя своей стезе

Совсем недавно мы о нем просто говорили - "студент нашей Академии..."...



Встреча с выпускниками прошлых лет

В воскресенье в стенах нашей Академии состоялась встреча выпускников прошлых лет...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск