ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Городской турнир по брейн-рингу

15 команд, представляющих вузы, предприятия, учреждения и организации...

25 связей с радиолюбителями мира

Идея проведения мероприятия принадлежала студенту группы ИС-07т...

Лети, лети, лепесток!

Для 50 детишек возрастом 8-10 лет волонтеры приготовили...

Настольный теннис

В I группе соревновались младшие школьники...

"Что? Где? Когда?"

Уже после того как существовавший в начале 90-х кооператив...


Официально
ДГМА на 27-м месте в рейтинге SCOPUS

Результаты опубликованного рейтинга основаны на показателях...



В предчувствии лета

К лету 2012 года готовятся оба спортивно-оздоровительных...



Результаты участия студентов ДГМА

Нашими олимпийцами были получены...



Мы помним, мы не забудем...

К сожалению, с каждым годом звон медалей...



Новые перспективы сотрудничества с "Heidenhain"

Вот уже более пяти лет кафедра МСИ...



В гостях у ректора

По традиции, торжественную часть...



Друзья уходят как-то невзначай…

Каждый год, когда мы провожаем друзей-выпускников в самостоятельную жизнь, становится немного грустно. За время учебы находишь настоящую дружбу, привязываешься к людям. И расставаться очень-очень не хочется! В этом году в свободное плавание отправляются «киты» нашей редакции. Эти студенты многие годы привносили в наше непростое дело новизну, креативность и свой талант. Хотелось бы сказать пару слов о каждом из них, ведь вклад наших товарищей в работу редакции просто бесценен.

Надежда Опанасенко (Фоменко) (ИП07-1) – девушка-огонек – в редакцию пришла чуть ли не 1 сентября на первом курсе и прочно обосновалась в нашем коллективе. Все пять лет учебы в Академии Надя добросовестно работала. За это время она успела попробовать себя в разных направлениях: корреспондент и выпускающий редактор газеты, фотокорреспондент, диктор и режиссер радио, ведущая телевидения, принимала участие в Международном фестивале молодежных и юношеских СМИ Донбасса «Жми на RECорд». Ее голос узнавали студенты и преподаватели, а ее задорный заразительный смех и уникальное чувство юмора все эти годы создавали в редакции уютную атмосферу добра, тепла и света! В редакции никто, как Надюха, не любил фотографироваться. На ней, в качестве модели, многие наши фотолюбители оттачивали свое мастерство :)

При этом Надя успела создать семью, а совсем недавно, пару недель назад, стала мамой! Поздравляем Надюшку с рождением дочурки Машеньки и желаем, чтобы она, словно солнышко, согревала свое семейное гнездышко!

Елена Кабанова (М07-1). Эта девушка обладает особой харизмой, всегда полна неуемной энергии и энтузиазма, надежный друг и просто красавица! Сказать, что это универсальный член редакции, – не сказать ничего. Это палочка-выручалочка, готовая помочь в любую минуту. За что бы она ни взялась – все получается. Лена – первая девушка, освоившая работу оператора автоматизированного эфира радио. Теперь на ее примере растет новое поколение «женской лиги» операторов, с которым Лена охотно делится своим опытом. Благодаря Лене на радио «Академия» появился «Женский день» – она была инициатором и режиссером программы. Ее газетные статьи всегда бьют в точку, а номера газеты, где она была выпускающим редактором, всегда выделяются собранностью и творческим подходом. Лена была выпускающим редактором фестивального номера газеты на X Международном фестивале молодежных и юношеских СМИ Донбасса «Жми на RECорд».

За два года работы в редакции не осталось ни одного направления, в котором эта живая искорка не стала профессионалом. И даже в конце обучения Лена попробовала себя еще и в качестве верстальщика газеты. Кроме этого, Елена отлично учится – за успехи в учебе и общественной жизни Академии она стала участницей Ректорского приема.

Татьяна Стельмах (М07-1) – солнечная девушка с целеустремленным, твердым характером. Ко всему подходит с деловой точки зрения. С первых дней работы в редакции «взяла в свои руки» рубрику «Спорт», прочно обосновалось на радио – являлась диктором и режиссером, в том числе и программы «Женский день», ведущая телевидения «Академия». Дважды принимала участие в Международном фестивале молодежных и юношеских СМИ Донбасса «Жми на RECорд», в составе команды телевидения, ставшей победителем.

Особое качество Тани – из любой, даже очень критической, ситуации находить выход. Так получалось, что номера газеты, в которых Таня была выпускающим редактором, выходили в форс-мажорных обстоятельствах, и приходилось все делать практически в одиночку. Тем не менее, она смогла взять все под контроль и довести дело до конца с отличным результатом. Ее почерк читается в нестандартном подходе и креативных идеях.

Но, несмотря на стойкий характер, Танюша, несомненно, веселая, искренняя и очаровательная девушка, интересный собеседник и прекрасный товарищ, с которым легко и работать, и отдыхать.

Михаил Бакузов (АПП07-2) – редактор телевидения. Человек с добрым сердцем, генератор идей, взвешенных решений и решительных шагов. В редакцию он пришел сначала как автор фотографий для ежегодника «Альманах муз» и только через некоторое время влился в наш коллектив. Миша влюблен и предан кинематографу. Поэтому в редакции стал возрождать телевидение. К нему потянулись такие же творческие люди. Он организовал подготовку операторов, режиссеров, актеров, и редакция телевидения начала свою работу. Видеоролики, снятые им и редакцией телевидения, представлены на нашей странице «Медиа-центр «Академия». Кроме репортажных роликов, там есть и клипы, сценарии которых чаще всего написаны Михаилом. Он – человек действия. Всегда что-то придумывает и умеет осуществлять задуманное. Принимал участие во многих конкурсах и фестивалях. В прошлом году команда телевидения «Академия» на международном открытом фестивале «Жми на RECорд» заняла 1 место.

Мы не говорим ему «до свидания». Решением кафедры АПП и ректората Миша направлен в аспирантуру. Поэтому мы увидим еще много его видеопрограмм. А качества, приобретенные в редакции, помогут ему в научной и педагогической деятельности.

Желаем нашим друзьям найти свой путь, работу по душе, где они в полной мере смогут раскрыть свои таланты. И знайте, мы по вам будем очень скучать, заходите почаще, здесь вас всегда ждут с чашкой горячего чая и добрым советом.

С любовью, редакция

События
ОМД: проблемы и перспективы

23-26 апреля Академия собрала в своих стенах...



Корпоративная культура

20 апреля в ДГМА состоялась ежегодная научно-практическая конференция...



"Мы живем в семье одной"

26 апреля в актовом зале состоялся самый большой праздник...



Спортивный праздник

27 апреля на площади им. Ленина...



Форум молодых ученых

24 апреля в Донецке в стенах ДонНТУ прошел...



И вновь порадовали сварщики

С 17 по 20 апреля в Чернигове...



"Что? Где? Когда?"

Уже после того как существовавший в начале 90-х кооператив...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск