ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Потихоньку за спиной

Ну-ка, признайся честно, положа руку на что-то...


Добрая магия осени

Лес... Осенний лес... Как давно...


Почтовый ящик

К нам в редакцию пришел ряд записок и писем...


"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Брайан Брэнстон рассказывает о происхождении людей...



Официально
Конкурс дипломных работ

В октябре прошел конкурс дипломных проектов и работ выпускников...



Ректорат, профком и газета "Академия" поздравляют студентов, победивших на всеукраинских и международных олимпиадах и конкурсах

Решением организационного комитета Всеукраинского конкурса...



Всем студентам Академии! Объявлен конкурс на лучшую Веб-страничку

Выявление наиболее весомых в технологическом, художественном...



Несколько слов о летнем отдыхе

В пяти из десяти номинаций наша "Тишина" получила...



Молодым ученым - европейский уровень

Чтобы стать претендентами на получение научной стипендии...



Солнечное настроение

Как сладко! Какая прелесть быть так высоко! Это блаженство. Будто все твои мечты сбылись в одночасье, и больше нет ничего, кроме упоительного счастья. Вот это восторг!

Как хорошо находиться на самом краешке солнца, самого настоящего, огромного. И впитывать его могущество. Пропускать эту силу сквозь себя. Наслаждаться течением таких потоков по венам. Они пропитывают каждую клеточку моего маленького существа. Это мудрость, это безграничная власть. Какое упоительное состояние всего! Мир кажется таким прекрасным, ярким и красочным, а воздух - сочным.

Да, это дано испытать не каждому. Я и сама не знаю, как тут оказалась, может, я тут была всегда, не знаю. Это и неважно. Какая теперь разница, когда так хорошо, и больше нет ничего. Ничего и никого, больше никаких ощущений, только полная гармония. Ах, как это красиво. Я наблюдаю, как вся эта сила, пройдя через меня, выходит сквозь пальцы. Напоминает солнечные зайчики!

А солнечные зайчики всегда самые озорные, они не сидят на месте, постоянно бегают, прыгают и забавляются с прохожими! Сейчас и я поиграю немного.

Так, кто там у нас на горизонте? Вон там, видите, на самом краю парка на лавочке сидят парень с девушкой, наверное, влюбленные. Да! Я угадала! Как они смотрят друг на друга. Ой, тут и так горячо, между ними скоро искорки бегать начнут. Ну и хорошо. Мешать не буду, разве что быстренько пробегусь по ее красивым локонам, они такие роскошные и совершенно рыжие! Мы их сейчас сделаем более красивыми и солнечными, ведь никому от этого плохо не станет?

Дело сделано! Он тоже залюбовался моими озорными лучиками в ее волосах! Запутались, проказники? Быстро ко мне, сейчас еще поиграем, только в другом месте. Кто там у нас еще? Ага, бабушка гуляет с внуками-озорниками. Что-то она больно серьезная. Надо ее развеселить! Ну что, за дело? Ой, как она заулыбалась, даже морщинок больше на лице не видно. Отвлеклась от грустных мыслей, вот и хорошо!

Смотрите, там котенок бегает и мяукает. Ему, наверное, не с кем поиграть. Позабавимся с ним? Давайте быстрей! Сначала побегаем перед самым носиком. Ага, уже лапкой пытается поймать. У нас получается! Так, теперь побегаем по кругу. Какой он смешной! А теперь на стену, побежали. Упрямый, достать пытается. Побегаем теперь по травке. Ты чего отстал, мурлыка? Он кузнечика нашел! Теперь за ним наблюдает. Ну и ладно.

А кто так громко плачет? Смотрите, какая маленькая девочка, а уже так громко плачет! Тебе тоже грустно или кто обидел? А может, ты потерялась? Странно, она меня не слышит, но так хорошо понимает. Вытирай быстрей слезы! Плакать нехорошо. Не капризничай. Сейчас я тебе помогу. Озорники мои, побежали по лицу этой крошки. Что носик морщишь? Так, с первой задачей справились, слезы она вытерла. Теперь пошли вниз по ручкам, по ножкам. А какие у нас красивые ботиночки! Она улыбается! А вот и ее мама пришла. И тут справились.

А куда это мои зайчики пропадать стали? Ой, уже вечер! Забегались сегодня, даже не заметили, как солнце стало заходить. Зато сколько хороших дел сделали, мы просто молодцы! Ну что, давайте спать? Ведь завтра еще столько дел впереди, надо все успеть! Всем надо уделить внимание. Как жаль, что у меня только две руки! Солнце нужно всем. Каждой травинке и лепесточку, каждому цветочку, всем живым существам. Только это будет завтра. М-м-м… Как хочется спать! Знаю, мне будут сниться только самые солнечные и радужные сны. Ведь я частичка солнца, пусть и совсем крошечная!

Lady

События
Ректорат, профком и газета "Академия" поздравляют преподавателей, отмеченных наградами МОН

За большой личный вклад...



БРАВО, ИЭФ!

День рождения - праздник, который из года в год...



Поздравления кафедре СП

Недавно кафедра сварочного производства отметила...



Легкая атлетика

11 октября в парке "Юбилейный"...



"Что? Где? Когда?": открытый чемпионат вузов Санкт-Петербурга

В октябре этого года усилиями Комитета по молодежной политике...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск