ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
БРАВО, ИЭФ!

День рождения - праздник, который из года в год...


Поздравления кафедре СП

Недавно кафедра сварочного производства отметила...


Легкая атлетика

11 октября в парке "Юбилейный"...


"Что? Где? Когда?": открытый чемпионат вузов Санкт-Петербурга

В октябре этого года усилиями Комитета по молодежной политике...



Официально
Конкурс дипломных работ

В октябре прошел конкурс дипломных проектов и работ выпускников...



Ректорат, профком и газета "Академия" поздравляют студентов, победивших на всеукраинских и международных олимпиадах и конкурсах

Решением организационного комитета Всеукраинского конкурса...



Всем студентам Академии! Объявлен конкурс на лучшую Веб-страничку

Выявление наиболее весомых в технологическом, художественном...



Несколько слов о летнем отдыхе

В пяти из десяти номинаций наша "Тишина" получила...



Молодым ученым - европейский уровень

Чтобы стать претендентами на получение научной стипендии...



Ректорат, профком и газета "Академия" поздравляют преподавателей, отмеченных наградами МОН

За большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, просветительскую работу Знаком Петра Могилы награжден профессор, к.х.н. Авдеенко Анатолий Петрович.


Авдеенко А.П. постоянно концентрировал свое внимание на повышении эффективности учебного процесса. За 31 год плодотворной работы он опубликовал 264 научных труда, большая часть которых - в зарубежных научных изданиях и изданиях ВАК, издал 100 учебников и учебных пособий, из них 13 на французском языке и 26 с грифом МОН. Им подготовлено 8 кандидатов наук. С 1995 года он является Академиком Нью-Йоркской академии наук и Соросовским профессором. С 2000 года - Отличник образования Украины.


За весомый вклад в развитие отечественной науки знаком "Відмінник освіти" награжден доцент, к.т.н. Подлесный Сергей Владимирович.


На всех должностях, которые Сергей Владимирович занимал в Академии, он зарекомендовал себя принципиальным и творческим руководителем. Под его руководством специальности факультета успешно прошли аккредитацию, был повышен аккредитационный уровень специальности ИТ и открыта новая специальность ЭСА. Только за последние 6 лет воспитанники Сергея Владимировича получили 38 наград на всеукраинских и международных олимпиадах, опубликовали 94 научных работы и подали 11 заявок на открытие.

Лично С.В.Подлесный издал 95 научно-методических трудов, являлся руководителем и ответственным исполнителем 12 научно-исследовательских работ. В 2005 году он признан лучшим деканом в номинации "Лучшие имена ДГМА".


Почетной грамотой Министерства образования и науки Украины награжден доктор философских наук, профессор, академик Украинской академии политических наук Лузан Анатолий Александрович.

Под его руководством на кафедре значительно повысилась доля преподавателей с научными степенями и званиями. Готовится кафедральная монография по проблемам диалектики политической деятельности и политических отношений. У студентов Академии Анатолий Александрович развивает независимое гуманистическое мировоззрение и учит аналитическому отношению к политической и социальной ситуации в стране.

За годы работы издал более 54 научных трудов. И продолжает активно работать с одаренной студенческой молодежью, готовить аспирантов и повышать квалификационный уровень своего коллектива.

На досуге
Солнечное настроение

Как сладко! Какая прелесть быть так высоко!...



Потихоньку за спиной

Ну-ка, признайся честно, положа руку на что-то...



Добрая магия осени

Лес... Осенний лес... Как давно...



Почтовый ящик

К нам в редакцию пришел ряд записок и писем...



"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Брайан Брэнстон рассказывает о происхождении людей...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск