ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ - К ЗВЕЗДАМ

      Среди студентов бытует мнение, что научная работа на кафедре скучна и однообразна. Однако так утверждать могут лишь далекие от этой работы люди. Моя работа над статьей проходила под руководством старшего преподавателя кафедры "Экономики и финансов" Милявской Э.П., которая своей поддержкой и вниманием сумела не только заинтересовать меня, но и вселила уверенность в успешном исходе. Получив информацию о том, что в Хмельницке состоится всеукраинская научно-практическая конференция "Проблемы инвестиционной поддержки отечественного производителя", мы решили попробовать свои силы. Отправили заявку на участие, а в сентябре получили (для меня это стало большой неожиданностью) приглашение принять участие в конференции. Такой шанс упускать было нельзя, и я собралась в дорогу.

      Приехав в Хмельницкий, сразу обратила внимание на отзывчивость местного населения - с их помощью я без труда нашла Технологический университет Подолья. Интересным оказалось то, что аудитории здесь имеют не номера, а названия (например, "Велика экономiчна"). Конференция была назначена на следующий день, я поехала в гостиницу, где был забронирован номер.

      24 сентября, 9.30 - я в университете. В фойе получила печатный материал и, как положено, зарегистрировалась. В 10.00 началось пленарное заседание. Запомнился своим молодым возрастом для занимаемой должности заместителя главы облгосадминистрации Ступарик О.Л., живым было выступление президента Союза промышленников и предпринимателей Хмельницкой области, главы Правления АК "Адвис" Дунец И.И. Слово имели также зав. кафедрой "Экономики и менеджмента" ТУП Орлов О.О., директор центра развития малого бизнеса Хмельницкой облгосадминистрации Петровский А.А. и другие. Выступали представители вузов всей Украины - Киева, Одессы, Сум, Донецка, Тернополя и многих других городов. Мое выступление было в последней секции и, несмотря на дрожь, прошло успешно. После окончания заседания меня, 2-х представителей Донецка и Киева пригласили на кафедру, где и произошло мое знакомство с зав. кафедрой Одесского политехнического университета Бельтюковым Е.А., Орловым О.О. и другими сотрудниками кафедры "Экономики и менеджмента" ТУП. Они отметили нашу работу и пригласили принять участие в международной конференции, которая состоится в Одессе в октябре 2000 года.

      Хмельницкий взят, впереди - Одесса.

А.Тельнова,
студентка

Содержание номера