Специальности факультета

      Студентов на факультете готовят по двум специальностям: ФИНАНСЫ, УЧЕТ И АУДИТ. По окончании обучения студенты получают квалификацию бакалавров экономики и специалистов.

Специальность "ФИНАНСЫ"

      Финансы являются одним из важнейших направлений профессиональной деятельности в современной экономике. Финансист, владеющий всем спектром необходимых навыков и знаний, всегда будет востребован на рынке труда.

      Студенты, обучающиеся на этой специальности, получают подготовку по всем дисциплинам, необходимым в профессиональной деятельности квалифицированного финансиста.

      По окончании обучения выпускники имеют возможность работать в качестве финансиста-экономиста, финансиста-бухгалтера, руководителя финансового отдела банка, заместителя и управляю-щего коммерческим банком, в финансовом отделе промышленного или торгового предприятия, в коммерческих и биржевых структурах.

Специальность "БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ"

      Во все времена профессия бухгалтера была и остается одной из самых уважаемых наряду с профессиями медика, юриста, финансиста, популярность которых в любом обществе и при любом государственном строе объясняется их полезностью и необходимостью для человека. Ответственность бухгалтера-аудитора, которую он берет на себя, сравнима с ответственностью врача: доктору вверяют жизнь и здоровье, бухгалтеру - свое имущество и материальное благополучие.

      Студенты, обучающиеся по специальности "Бухгалтерский учет и аудит", изучают ряд как общеобразовательных дисциплин, без знания которых сегодня невозможна профессиональная деятел-ность, таких как иностранный язык, политэкономия и некоторые другие, так и ряд специальных дисциплин, охватывающих все основные направления деятельности бухгалтера-аудитора. Кроме того, подготовка студентов включает в себя изучение компьютерной техники, приобретение навыков работы на ПЭВМ и ведения автоматизированной формы учета.

Содержание номера