Проходящие в середине февраля в Мариуполе чемпионаты...

8-9 февраля на просторах...

"Свадебный переполох" в ДГМА

13 февраля, в канун Дня святого...

Наши богатыри

Начало года для богатырей нашей Академии, Артема Пантелеева (АПП 09-1) и Артура Олейника (ОМД 09-1), прошло очень продуктивно: ребята пополнили свои награды новыми медалями.

Мастер спорта международного класса Артем Пантелеев принял участие в двух соревнованиях по пауэрлифтингу. В Чемпионате области по пауэрлифтингу, проходившем 4–8 января в Краматорске, стал победителем сразу в двух возрастных категориях – среди мужчин и среди юниоров и юниорок – в весовой категории до 93 кг с результатом 862,5 кг. В абсолютном же первенстве среди мужчин завоевал 3-е место с результатом 599,85 очков.

В Чемпионате Украины по пауэрлифтингу, который проходил 3–6 февраля в городе Коломыя (Ивано-Франковская область), занял 1-е место среди юниоров в весовой категории 83 кг с результатом 823 кг в сумме троеборья. В абсолютном первенстве по Формуле Вилкса стал вторым с результатом 551,74 баллов.

Еще один богатырь нашего вуза, кандидат в мастера спорта Артур Олейник, принял участие в Открытом личном первенстве ДГМА по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, который проходил 22 февраля в ДГМА. В соревновании приняли участие спортсмены из Краматорска и других городов области. В весовой категории +105 кг с суммой двоеборья 315 кг Артур занял 1-е место. В планах на будущее у спортсмена – участие в чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который состоится в мае в Луцке.