Цикл мероприятий, посвященных...

"Ни мгновением не состарившись"

Вышел в свет первый том полного собрания сочинений...

Сильные, ловкие, энергичные!

12 сентября спортивный зал ДГМА собрал ребят проверить свои силы в соревнованиях по армрестлингу. В них приняли участие студенты II-V курсов. В упорной борьбе первое место занял Радченко Антон (ЭСА10-2), 2 место – Попов Андрей (МС09-м), на 3 месте – Биленко Максим (ОЛП09-1).

13 сентября состоялось открытое первенство ДГМА по бадминтону, в котором приняли участие студенты Горловского государственного педагогического института иностранных языков (ГГПИИЯ), Славянского государственного педагогического университета (СГПУ) и Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА). Главным судьей соревнований был преподаватель кафедры физвоспитания ДГМА Черненко С.А.

Соревнования проводились по круговой системе в двух категориях – личное первенство и парное.

III место – СГПУ.

В итоге, в командном первенстве победили студенты Горловского государственного педагогического института иностранных языков (ГГПИИЯ), второе место отвоевали спортсмены из Славянского государственного педагогического университета (СГПУ), и третье место заняли ребята из Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА).

В этот же день в ДГМА прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню физической культуры и спорта. В нем принимали участие учащиеся школ № 5, 8, 22 и 35 города Краматорска (всего 18 участников). Главным судьей соревнований была старший преподаватель кафедры физвоспитания ДГМА Дегтярева Н.В., а главным секретарем – тренер ДЮК физической подготовки № 2 Пархоменко Л.А.