Академия гордится своими выпускниками...

Друзья уходят как-то невзначай

Каждый год мы провожаем наших товарищей...

Спортсмены международного класса

В нашем вузе учатся спортсмены-чемпионы Виктор Мима (М08-1) и Артем Пантелеев (АПП09-2), которые неоднократно становились победителями чемпионатов Украины, Европы и мира по пауэрлифтингу. Этот год выдался очень плодотворным для обоих спортсменов.

6-7 апреля Виктор Мима принял участие в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа памяти В. Пономаренко, проходившем в Кривом Роге. В безэкипировочном дивизионе (возрастная категория 20–23 года) в весовой категории 125 кг Виктор завоевал первое место, взяв вес в жиме лежа 205 кг. Став победителем в своей категории, он прошел на Чемпионат мира по пауэрлифтингу WPC, который пройдет осенью в Чехии (Прага). Это первое выступление спортсмена после двухлетнего перерыва, связанного с полученной травмой.

Стоит отметить, что Виктор является мастером спорта международного класса, имеет просто огромное количество медалей победителя. Выступает на чемпионатах с 16 лет. Кроме этого, Виктор отлично учится и в этом году стал участником ректорского приема для лучших выпускников Академии. В будущем силач планирует связать свою жизнь со спортом.

Артем Пантелеев, мастер спорта Украины, с начала года успел принять участие в нескольких соревнованиях и пополнить свои награды новыми медалями. В Чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди юниоров, проходившем в начале февраля, Артем стал победителем с результатом 832,5 кг. Месяцем позже, в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди мужчин, Артем завоевал 1 место, взяв вес 840 кг.

9–13 апреля Артем принял участие в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниоров (IPF-федерация). В весовой категории до 83 кг с результатом в троеборье 822,5 кг Артем занял второе место.

Пауэрлифтингом спортсмен занимается 5 лет. И после столь удачных соревнований планирует отдохнуть до следующего года.

В ближайшее время Артему присвоят звание мастера спорта международного класса.