На вопросы студентов отвечали...

Вехи истории: 60 лет ДГМА

Одним из наиболее динамичных в жизни КИИ-ДГМА стал 1963 год...

«Золото» – наше!

11 февраля в Дружковке на базе ДТ ДГМА прошел XI традиционный региональный турнир по мини-футболу, посвященный выпускникам Дружковского техникума. В соревновании принимали участие 10 команд: 5 студенческих команд и столько же команд преподавателей. Участвовали команды ДТ ДГМА, МК ДГМА, ДГМА, Славянский авиационно-технический колледж гражданской авиации и СГПУ. В напряженной борьбе сборная команда студентов ДГМА заняла 1-е место, а команда преподавателей – 3-е место.

В составе студенческой сборной выступили: Клименко А.В. (МТО08-2), Рудейский Е.Н. (МС08-т), Пальчак Д.Е. (СП08-1т), Дрозд М.С. (ИС08-1), Козлов Д.С. (ТМ09-2), Кривенко Е.С. (ИТ07т), Апухтин А.В. (ИТ08т), Писаренко А.В. (ТМ08-1), Мушка Е.Л. (ТМ08т), Зоренко Д.М. (МАШ09-2т).

Команда студентов награждена переходящим кубком, медалями и дипломами.

К соревнованиям команду готовил тренер Невмирич Анатолий Никандрович.

Отметим, что студенческая сборная ДГМА по мини-футболу в течение 3-х лет (с 2010 по 2012 гг.) является победителем и обладателем кубка этого турнира.

Подготовила Елена Мосейко

В спортивной форме будь всегда!

Теннисистов нашей группы здоровья не останавливает даже низкая температура в спортзале первого корпуса: тепло оделись, ракетки в руки и – вперед – за здоровьем и хорошим настроением!

День защитника Отечества отметили турниром между группами здоровья ДГМА и завода «Энергомашспецталь». В соревновании приняли участие 15 морозоустойчивых спортсменов.

В подгруппе кандидатов в мастера спорта и перворазрядников победителем стал мастер производственного обучения завода «Энергомашспецталь» Чернявский В.В., второй была бухгалтер Болотная Л.В., третье место занял воспитанник нашей группы, студент Кизилов Евгений.

Во второй подгруппе победительницей стала медсестра Гунько Н.Н., второе место – у студента Малыша Ильи (Чемпиона Европы 2010 г. по компьютерным играм), на третьем месте – доцент кафедры МиТОМ Минков А.М.

По окончании соревнований каждый мужчина получил в подарок стихи, в которых были и такие искренние слова: «…И при любой температуре, пусть греет вас любимая игра. Желаем счастья и здоровья! В спортивной форме быть всегда!».