Стартовала первая конференция экономистов

До 28 мая нашими олимпийцами было получено...

Учитель, интеллигент, мудрец

17 мая на 79-м году ушёл из жизни...

Пауэрлифтинг

21 мая в Академии прошли соревнования по пауэрлифтингу. Пауэрлифтинг - силовой спорт: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа, становая тяга. Победитель определяется по наибольшей сумме троеборья в своей весовой категории. Если сумма троеборья одинаковая, то побеждает спортсмен, у которого меньше собственный вес тела.

ДГМА представили две команды спортсменов ГСС по пауэрлифтингу, тренерами которых являются Татьяна Сергеевна Гриценко и Анатолий Дмитриевич Руденко. Померяться силой приехали и спортсмены из Дружковки - команды спортивных комплексов "ДЮСША" и "Алексжим". На соревнованиях присутствовал заслуженный тренер Украины по пауэрлифтингу В.Ф. Яцков.

За фиксацией веса следили профессиональные судьи: А. Бычков, С. Старов и В. Яцков, за всем следила главный судья соревнований Т.С. Гриценко. Молодые спортсмены показали отличные результаты - выполнены нормативы по 2-3-му разрядам. В весовой категории до 68 кг победителем стал А. Бочаров (Дружковка), в весовой категории до 75 кг победил Д. Махнюк (ДГМА), до 82 кг - С. Шелкопляс (ДГМА), до 90 кг - И. Голубцов (ДГМА), до 100 кг - Д. Завгородний. (ДГМА). Но особенно порадовал своим выступлением самый младший участник соревнований 13-летний Максим Самойлов из Дружковки, занявший в своей весовой категории (до 44 кг) 1-е место.

Можно с уверенностью сказать, что участники показали хороший класс мастерства, что играет немаловажную роль в развитии этого вида спорта.

Игорь Гринник

Поздравляем Бычкова Алексея, студента гр. МО-03-1, с завоеванным званием чемпиона Украины среди юниоров по пауэрлифтингу и выполнением норматива мастера спорта международного класса.