9 листопада 1997 р. був виданий указ...

Новости

Оргкомитет Всероссийского конкурса дипломных проектов...

Чемпионат Украины по гандболу

2-3 ноября в ФОКе ДГМА прошли игры 6 тура среди женских команд высшей лиги. Команда "Академия" принимала львовский клуб "Галычанка". В первый день соревнований игра началась в обоюдных острых атаках. Первые 5 минут счет менялся то в одну, то в другую сторону, но после 6 минуты наша команда перехватила инициативу в свои руки и до конца игры не оставляла соперникам шансов на победу. Девочки провели содержательную игру с минимальными потерями в нападении и максимально собранно в защите. Очень умело действовали Бобкова Марина, Перхняк Наташа, Воробьева Алена. Была непробиваемой в воротах Алина Замрий, которая на протяжении всей игры отражала многочисленные выходы один на один. В итоге, первый день игры закончился со счетом 32:24 в нашу пользу. В субботу команда "Академия" уже к 8 минуте вырвалась вперед, однако долго сохранять это преимущество ей не удалось. На 22 минуте соперник был впереди, опережая нас на одно очко, и сохранил этот разрыв до конца первого тайма. Во втором тайме в действиях наших девчонок чувствовалась усталость, однако сделать равноценные замены не было возможности, и пришлось продолжать игру, собравшись с последними силами. К исходу 50 минуты соперник выигрывал 22:18. Но наши девчонки не сдавались, и провели за последние 10 минут несколько атак. Слаженную игру показали Бобкова Марина и Богушевич Зина, однако их усилий оказалось недостаточно для победы во второй день. В итоге, команда из Львова одержала победу со счетом 30:24. После 6 тура команда "Академия" занимает 5 место из 10 команд. Пожелаем, чтобы они, как минимум, держали эту позицию, как максимум - поднимались вверх по турнирной таблице.