Конференция студенческого само-управления...

Школьники пересели за студенческие парты

Реформы в системе высшего образования требуют...

Чемпионат Украины по гандболу

12-13 октября состоялись игры очередного тура Чемпионата Украины по гандболу. Команда "Академия" провела игру в Одессе, одержав уверенную победу над овидиопольской командой "Никония" со счетом 32:22. 19-20 октября наша сборная принимала у себя дома команду из Кривого Рога. Игры проходили в напряженной борьбе. В первый день соревнований начало было за криворожской командой, которая уже к 8-й минуте вырвалась вперед на 5 очков. Однако к 11-й минуте усилиями Марины Бобковой разрыв в счете был сокращен до минимума. Конец первого тайма прошел в обоюдных атаках, где удачливее оказался противник. Во втором тайме, благодаря слаженной игре Алены Воробьевой и Марины Бобковой, к 54-й минуте счет стал равным и составил 20:20. Концовка игры прошла под диктовку нашей сборной. Умело действовала Наталья Перхняк, забив за последние 2 минуты 3 мяча, она вывела краматорскую команду вперед. В итоге, первый день соревнований закончился со счетом 24:22 в нашу пользу. В субботу игра проходила в очень быстром темпе. Счет менялся то в одну, то в другую сторону. В составе нашей команды лучшей была Алена Воробьева, которая забила за 3 минуты 4 гола. Однако концовка игры была за соперником. В итоге, наша сборная уступила 4 очка, закончив второй день игры со счетом 32:28. По итогам проведенных игр команда нашей Академии занимает в турнирной таблице 5-е место из 10. Пожелаем девчонкам достичь высоких результатов и стремиться только к победе.

Дарья Власенко

Футбол в "сердцах"

Футбол - это одна из самых любимых спортивных игр студентов нашей Академии. Поэтому ежегодно проводятся спортивные соревнования по футболу между командами факультетов и общежитий. Но, безусловно, в этом году интересно проходили соревнования по футболу между этажами общежитий. Соревнование проходило с 11 сентября по 4 октября. Представители команд от каждого этажа демонстрировали не только технику владения мячом, но и командный дух, который подкреплялся активной поддержкой болельщиков. Так, например болельщики 4-го этажа общежития №3 придумали герб и символику своей команды. Все команды стремились к победе. Итак, в ходе соревнований места среди команд в общежитиях распределились таким образом. Общежитие №1: 1 место - 4 этаж, 2 место - 5 этаж, 3 место - 2 этаж; общ.№2: 1 место - 4 этаж, 2 место - 5 этаж, 3 место - 1 этаж; общ.№3: 1 место - 3 этаж, 2 место - 9 этаж, 3 место - 6 этаж. Хочется добавить, что каждая команда показала неплохой результат, и уже весной будем ждать от них отличных игр и высоких результатов в соревнованиях между общежитиями. Приходите поболеть. Не пожалеете!