ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип N.4 (114)
от 14 марта 2005 года

Цветочки

Бездонность весны

Весна… Она всегда приносит с собой новую надежду, новое дыхание, веру в прекрасное. Робкое напоминание о скором тепле… Свежая зелень едва распустившихся листьев, несмело пробивающихся сквозь оттаявшую от зимней мерзлоты землю, нежная трава и цветы, ярко-бирюзовое, по-настоящему весеннее небо. А запах!.. Запах какой у весны! Несчастен тот человек, который не чувствует, не ощущает внутренне его. Именно он, этот едва уловимый аромат весны, подтверждает, что и к нам пришло это великолепное время года!
Весна приносит пробуждение от серой спячки наших чувств, вновь играет и волнуется кровь, бежит и разгоняется вместе с журчащими ручьями растаявших сугробов и льдин. Отступают холод и сон от наших сердец, и хочется петь, смеяться и стремиться ввысь, к синему небу, пушистым облакам, к самым светлым мечтам… И приходит вера в то, что мечты эти обязательно сбудутся.
Именно в таком настроении и с такими мыслями шла сегодня Она по земле. На душе было легко и светло. Там тоже царила весна. Сегодня Она стала совершеннолетней, в этот многообещающий светлый весенний день она вступила во взрослую, самостоятельную, ответственную жизнь. Но не было никакого страха перед неизвестным будущим, а была уверенность в своих силах, в успехе и в счастье.
"Весь мир сейчас открыт мне, всё вокруг улыбается при моём приближении, птицы щебечут громче, солнышко светит ярче. А как пахнет настоящей весной! Какая тонкая смесь весенних ароматов…" И только одна угрюмая тучка вдруг стала приближаться.
"Какое грустное лицо! Какой хмурый взгляд! Совсем не весеннее настроение! Как?! Как может быть у человека такое настроение сегодня?!" Она даже остановилась и стала всматриваться внимательно в это лицо. Этот человек от удивления тоже остановился. Чего это его разглядывают с такой пристальностью?
Он взглянул в глаза этой чудной девушки. Взглянул и… тут же утонул в них. Как много они говорили: "Посмотри, какое небо у тебя над головой, послушай, как прекрасно поют птицы совсем рядом с головой, закрой глаза и почувствуй, как насыщен запахом весны воздух, оглянись вокруг - как много новых красок…"
Многое ещё кричали эти глаза, но вслух она ничего так и не сказала, а только улыбнулась волшебной улыбкой и ушла прочь, а он остался стоять, как зачарованный. Когда она исчезла из виду, он закрыл глаза и втянул в себя полную грудь воздуха, который был полон свежих запахов. Словно только теперь открылись его уши, и он услышал то, чего не слышал пять минут назад - щебет птиц, весёлые голоса и смех прохожих.
Подняв голову, он увидел распахнутое небо…
Весна… Она всегда приносит с собой новую надежду, новое дыхание, веру в прекрасное.
Мария Берчян, студентка специализации "Журналистика"
Официально


Память о покорителе гор

Состоялось открытие мемориала в честь Александра Тимофеевича Сиряченко...

Руково-дитель научных иссле-дований академии

Отмечает день рождения прекрасная женщина, начальник научно-исследовательского сектора...

Решение проблем не за горами

Состоялась встреча ректората Академии с активами 3-5 курсов...

События

Мисс ДГМА-2005

В самом начале весны...

А ну-ка, девушки!

В честь праздника весны девушки трех общежитий...

Новые успехи Алексея Носача

Уже не впервые мы пишем о спортсмене нашей Академии...

"Бунт на корабле" в Донецке

Состоялся концерт культовой рок-группы "Король и шут"...

Универ-сиада по шахматам

В течение четырех дней...

На досуге

Монолог курильщика

Курить или не курить - каждый решает для себя сам...

Игрушка

Ласковый весенний луч разбудил Марину...

"Что? Где? Когда?"

В одном из интервью Валерий Борзов припомнил...


Шеф-редактор: В.Федоринов
Главный редактор: В.Медведев
WEB-редактор: А.Мельников
Корректор: Е.Булдакова, Е.Дудченко
Фото: В.Медведев
Антон Михайленко Выпускающий редактор:
Антон Михайленко

Архив предыдущих выпусков | Предыдущий выпуск | Самый свежий выпуск
©Alexandr Melnikov
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш e-mail:
http://subscribe.ru/catalog/press.world.akademia
Last modification: April-4-2005