"Уральские пельмени" второй раз осчастливили Краматорск

      И это без всяких преувеличений. Те, кто действительно знают толк в КВНе и живут от игры к игре, подтвердят, что эти парни из Екатеринбурга действительно отличаются прямо-таки звездной КВНовской популярностью. Их простые до невозможности шутки, приятно отличающиеся от пошлых вывертов других команд, находят отклик практически в любом сердце. И хотя даже самые ярые поклонники иногда задаются вопросом - а есть ли в этих шутках вообще какой-нибудь смысл, но именно такое красноречие, граничащее с косноязычием, составляет настоящую уникальность "Пельменей". Именно им удается держать ту самую театральную паузу, когда даже самые простые слова становятся совершенно лишними. А публика откровенно хохочет при одном появлении героя. На сегодняшний день таким супер-старом у "Пельменей" безусловно является Дмитрий Соколов. Чего стоит одно только "Сальто Делчева" в его молчаливом исполнении?! Хотя звезд в этой звездной команде хватает и без Соколова: практически каждый член команды - это нечто совершенно уникальное и очень талантливое.

      И 25 января все это счастье приехало в Краматорск. На большой сцене ДКиТ НКМЗ "Уральские пельмени" достойно отработали полноценный двухчасовой концерт. В котором неинтересных моментов просто не было. А интересным было все - от визитки до разминки с залом. Капитан команды Андрей Рожков буквально взрывался импровизацией. А все остальные подхватывали шутки на лету. И в результате все присутствующие узнали, что такое чудеса, как нужно играть в "Что? Где? Когда?", какая должна быть настоящая поэзия, почему шахматисты ходят сидя и наконец почему в России Дума, а на Украине - Рада.

      А вот что касается закулисной жизни "Пельменей", то здесь все - как всегда. Розыгрышей и приколов хватает, поклонницы достают, но не очень. С Масялковым и другими командами отношения прекрасные. Страдают только жены и вообще все домашние. Так как КВНщик должен всем этим жертвовать ради будущих побед. А главная цель "Пельменей", как и всех нормальных КВНщиков - Сочи.

      Вот такая обычная история необычной КВНовской команды. Заглянут ли "Уральские пельмени" в Краматорск - вопрос времени и денег. Но по крайней мере желание вернуться у них есть. Так что будем надеяться и ждать.

Алина Остафийчук

Содержание номера