Школьники города знакомятся с Академией не только на экскурсиях

      В эти холодные зимние дни в спортзалах Академии как никогда жарко. Уже на протяжении нескольких месяцев здесь проводится Пятая спартакиада ДГМА среди школьников города. Событие весьма знаменательное, так как в течение этого времени масса школьного народа приходит в Академию не как сторонние наблюдатели, которым преподаватели читают лекции о преимуществах обучения в нашем вузе. Они чувствует себя здесь как дома, проводя по пять-шесть часов в самом сердце спортивной жизни Академии.

      4 февраля состоялись завершающие игры второго этапа спартакиады - первенства среди юношей города по волейболу. Главный судья - преподаватель кафедры Физвоспитания Юрий Сергеевич Сорокин рассказал, что соревнования проходили в течение пяти дней по круговой системе, то есть каждая команда играет с каждым соперником. Самую результативную игру показали ученики ОШ #22, 24 и 25. Но только одна команда ОШ #22 стала безоговорочным победителем и завоевала право называться лучшей волейбольной командой школ города. А самой яркой звездой соревнований стал ученик 9 класса ОШ #25 Олег Дмитриев, получив за свою игру звание лучшего игрока города. Приятно было узнать, что кроме занятий волейболом Олег серьезно относится к химии, учится в физмат классе и собирается продолжать свое обучение у нас в Академии.

      На торжественном закрытии соревнований декан Инженерно-экономического факультета Сергей Вадимович Ковалевский вручил всем победителям почетные грамоты и сладкие призы. А кафедра Физвоспитания занялась подготовкой новых соревнований. Следующим этапом спартакиады ДГМА станет легкая атлетика. И еще в марте ожидается совершенно потрясающий сюрприз для всей Академии. Но об этом - в следующих номерах нашей газеты.

Алина Остафийчук

Содержание номера