ОН. ОНА. Кто-то скажет, что эта тема банальна и стара. Стара, как мир. Возможно. Ведь возраст человечества так никто и не может определить точно. А значит, каждую минуту, каждый час, день, месяц, год, век в разных концах света слышатся такие простые и банальные слова: "Я тебя люблю". И как бы не спешило время, подгоняя нас и заставляя модернизировать все вокруг и самих себя (ужасные слова, не правда ли!), человечество по-прежнему так и не придумало нового способа признания в любви. И все также в разных уголках этого нового старого мира звучат простые и до боли знакомые слова: "Я тебя люблю!". И мы желаем вам слышать столь сокровенные слова не один раз в год, а в течении всего года, всей жизни. И если стрелы Амура до сего дня так и не настигли Вашего сердца, то пусть это случится именно в этот прекрасный день, День Святого Валентина.

С праздником!
Редакция




Кто потерял?

      Подобно всем, кто впервые подключается к глобальной сети, Лена сидела на ночном тарифе, то есть с двух ночи до шести утра. Разбалтывая сахар в пятой за этот вечер чашке кофе, она просматривала взятый у подружки диск с картинками. Пузатые ангелочки и всевозможные сердечки уже сливались перед глазами в какую-то немыслимую абстракцию. Зевая, Лена пыталась выбрать из них что-нибудь стоящее для поздравительной открытки. В голову пока не приходило решительно никаких идей.

      Наконец пробили заветные 2 часа. Не прекращая зевать, Лена мысленно поздравила себя с наступившим не так давно Днем всех влюбленных, с легкой иронией улыбнулась своему отражению в мониторе и запустила звонилку. Его величество Коннект пришел с первого же звонка и гнусавый мужской голос проинформировал: "Соединение с Интернет установлено".

      Первым делом Лена, естественно, решила проверить почту. Входящих было целых восемнадцать штук. "Мама дорогая! - девушка на пару минут даже зевать перестала. - Это откуда же столько всего пришло? И сколько времени это все будет скачиваться?" Ругая про себя все фирмочки, рассылающие рекламу в таких количествах, Лена нажала на кнопку "Скачать", а после набрала адрес известного сайта открыток. Просмотрев более полусотни картинок с поздравлениями, девушка выделила для себя всего одну, на первый взгляд довольно-таки невзрачную: на белом снегу лежало ярко-алое сердце, а чуть выше был написан вопрос: "Кто потерял?" Лена улыбнулась. Она была слишком правильной и рассудительной, поэтому ни сердца, ни разума никогда не теряла. Все эти неземные страсти никогда не приводят ни к чему хорошему. Такой же правильный и рассудительный Ангел на правом плече согласно кивнул головой. Но через мгновение невесть откуда на левом плече появился маленький Чертенок и недоверчиво покачал головой.

      - Я тебе не верю, - прошептал он на ухо Лене. - Согласись, ты же хочешь влюбиться!

      - Еще чего! - начал сопротивляться Ангел. - Не нужно ей это. От этого одни неприятности.

      - Да что ты говоришь? - Чертенок сделал нарочито удивленные глаза. - А ты знаешь, что жизнь, прожитая без любви, прожита зря?

      - Ой-ой-ой! - продолжал стоять на своем Ангел. - Любовь - это сила и все такое! Да ты знаешь, сколько на земле страданий от этой твоей любви?

      - Стоп! - не в силах больше терпеть, вскрикнула Лена. - Хватит ссориться! Я не хочу никаких страстей! Не хочу - и точка!

      С видом победителя Ангел показал язык Чертенку, после чего последний с обиженным лицом куда-то испарился. А Лена почему-то загрустила, смахнула с плеча Ангела и начала просматривать только что скачавшиеся письма.

      Как она и предполагала, большая их часть была с поздравлениями от почтового сервера, серверов каких-то там рассылок и прочая ерунда. Парочка писем была от бывших одноклассников, учившихся сейчас в других городах. Но вот одно... Сердце Лены забилось чуть чаще, когда она увидела имя отправителя: FidGet@mail.ru. До чего глупый ник - Попрыгунчик. Он бы себя еще Свистунчиком назвал! Они переписывались с Фиджетом уже год - с прошлого Дня Святого Валентина. Лена знала, что он живет с ней в одном городе, но никогда его не видела. У них была договоренность: год они просто переписываются - никаких фотографий, никаких встреч, только слова. И вот этот год прошел. Фиджет тоже помнил про уговор, и письмо, полное теплых слов и поздравлений, содержало в себе самое главное - время и место встречи.

      Лена продолжала автоматически пересматривать поздравительные открытки, но ее мысли постоянно крутились вокруг Фиджета. Боже, неужели она наконец его увидит? Ведь за время их общения он стал таким родным, таким близким. А вдруг это какой-нибудь из ее знакомых, вдруг она общается с ним каждый день и даже не знает об этом? Он даже не сказал своего настоящего имени...

***

      Лена, опаздывая, как порядочная девушка, на порядочных полчаса, почти бегом добралась до входной арки городского парка. Там ее уже ждал Фиджет. На вид это был парнишка лет двадцати, высокий, худощавый - в общем, обычный такой парнишка.

      - Здравствуй, - чего-то опасаясь, проговорила Лена. - Это ты - Фиджет?

      - Ну, в общем-то, да, - ответил парнишка. - Только вот зовут меня Виталиком. А ты, как я понимаю, Дилетта?

      - Просто Лена...

      И они, взявшись за руки, побрели по заснеженной аллее...

***

      - Я предпочел целый год просто переписываться, так как уже попался на крючок одной красавицы, за милой внешностью которой решительно ничего не было.

      Фиджет, который, впрочем, оказался просто Виталиком, нежно поглаживал голову лежащей у него на груди девушки.

      - А ты... Ты с самого начала понравилась мне... Ты необычная, красивая... Как сбывшаяся мечта... Как подарок на День всех влюбленных... Как... Лена, почему ты молчишь?

      Девушка не отвечала. Виталик посмотрел на нее, и увидел, что его сбывшаяся мечта мирно посапывает, лишь изредка чему-то улыбаясь во сне...

      Ругая про себя небезызвестный ночной тариф, парень взял Лену на руки и отнес в более теплое место - в зал игровых автоматов, где держа ее на руках, оберегал сон своей мечты от посторонних...

      - Ну вот, - сделав недовольную гримасу, проворчал Ангел. - И чем это она тут занимается? Как она только могла позволить себе нечто подобное?

      - Уважаемая Сила Добра, - подытожил Чертенок. - Смиритесь, ведь вы проиграли!

      И он, в знак одобрения, махнул рукой притаившемуся в углу потолка маленькому пузатому божку с натянутым луком. Конечно, это было немного подло с его стороны, но ведь в спящую мишень попасть намного легче...

Donna

Содержание номера