В честь выпускников

      ДТ ДГМА одно из старейших учебных заведений области. За годы существования техникума было подготовлено более 15 тысяч специалистов, работающих в различных областях народного хозяйства. Многие выпускники занимают руководящие посты на предприятиях города, области. Техникум гордится своими выпускниками. И в их честь 25 января состоялся уже второй турнир по минифутболу. Для участия в спортивном празднике были приглашены преподаватели и студенты ДГМА, МК ДГМА.

      Право открытия турнира было предоставлено Кожуховкскому Л.И., ветерану спорта, преподавателю, который 35 лет является руководителем физвоспитания в техникуме.

      С приветственной речью выступил директор ДТ ДГМА Баштовой В.П. - инициатор проведения турнира. Затем слово было предоставлено мэру города Захватову Л.И., выпускнику нашего техникума, который в свое время был игроком городской футбольной команды. Мэр отметил, что занятия спортом зачастую являются залогом побед в жизни.

      Для участников и гостей турнира свое выступление показали танцевальные коллективы, участниками которых являются наши студенты.

      Затем настало время самого турнира. В техническом и тактическом плане команда студентов ДГМА показала достойную игру. И в результате вышла на первое место. Игра между студентами колледжа и техникума проходила упорно. Сначала команда техникума вела в счете, но, допустив несколько ошибок в защите, свела игру к ничейному результату. Таким образом, второе место у команды студентов колледжа, а третье - у команды студентом техникума.

      Особый интерес у болельщиков вызвала игра преподавателей ДГМА и сборная команда преподавателей и выпускников ДТ ДГМА. Несмотря на то, что игроки команды Академии были гораздо моложе своих соперников, опыт победил. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу ДТ ДГМА.

      Завершился праздник официальным вручением грамот и призов победителю.

      В целом праздник удался. Большое удовольствие получили игроки и их болельщик.

Александра Пахомова, Зам. директора ДТ ДГМА

Содержание номера