"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?": ИГРЫ НА КАНИКУЛАХ

      Интеллектуально-игровая жизнь в нашем Клубе интеллектуальных игр не замирает даже на каникулах.

      4-5 января в Артемовске прошел очередной молодежный (от 10-го класса до 3-го курса) фестиваль интеллектуальных игр "Бахмут-XXI", собравший 38 команд ряда областей Украины. Крайне неудачно выбранное время фестиваля (как вы помните - последние два дня зачетной недели) привело к тому, что наша команда "ДГМА-Пополам" прибыла на турнир в составе двух человек - Александра Белогурова (ТМ-0-3) и Кирилла Стативы (АПП-02-2). Что, однако, не помешало им занять место ровно в середине итоговой таблицы, обойдя ряд относительно сильных команд, а также представителей краматорского же Центра внешкольной работы.

      А вот 1-2 февраля неблагоприятные погодные условия не помешали старшей команде "ДГМА-САПР" принять участие в фестивале "Кубок Макеевского городского совета" и заключительном этапе чемпионата области по игре "Что? Где? Когда?" (без ограничений по возрасту игроков). Спор 19 лучших команд Донецкой области окончился уверенной победой (с большим отрывом) макеевского "Торпедного отсека", второе место - у макеевского же (верно ведь: дома и стены помогают) "Ориона-МЭГИ", на третьем расположилась харцызская "А-супер". Мы отстали всего на одно очко от призовой тройки и заняли четвертое место, обойдя ряд "грандов" - многократного чемпиона области "Донбасс", наследников горловского "Стирол-Фарма" и всех мариупольцев. В чемпионате области, который проходит в несколько этапов, ситуация сложилась иная: солидный отрыв трех мариупольских команд на предыдущем этапе значительно поднял их в таблице. У нас - 7-е место (всего в региональных соревнованиях принимало участие около 40 команд).

      Впереди - не менее ответственные мероприятия. Впервые будет проведен официальный чемпионат области среди студентов, где наши представители, разумеется, попытаются оправдать возложенные на них надежды.

Александр Мельников,
Президент Клуба интеллектуальных игр ДГМА

Содержание номера