Блестит, как новый, привычен, как старый...

      Все вы (ну, или почти все, если не принимать во внимание первокурсников) проходили мимо нашей столовой (или, если кому больше нравится такое название, комбината студенческого питания). Возможно, даже заходили внутрь. Некоторые, может, еще помнят времена, когда в столовой работало целых два зала - один обычный, другой "диетического" питания, а в саму столовую можно было попасть по переходу из второго корпуса Академии.

      Изменились времена, однако. Не будем останавливаться на всех превращениях, происходивших с этим зданием и его помещениями с тех, в принципе, сравнительно благополучных времен. Скажем только, что сравнительно недавно назрела необходимость задействовать пустующие помещения здания в интересах учебного процесса. Нельзя также не отметить, что вдохновителем этого начинания стал Виктор Федорович Потапкин. Так и возник новый, шестой уже по счету, корпус Академии. Который от фасада до внутренних помещений радует глаз свежестью и новизной современной отделки. Да и помещения здесь расположились очень даже необходимые (см. план): помимо столовой с подсобными помещениями, в нем находятся 17 учебных аудиторий, три кинозала, медпункт, спортклуб (тренажерный зал, фитнесс-клуб), помещения студклуба. Сюда же переехали две кафедры: высшей математики и гуманитарного образования. Вот кого можно поздравить с новосельем! А себя можно поздравить с прибавлением в Академии такого чистого и опрятного (и, главное, нужного) корпуса. И делать все, чтобы он таким и оставался.

      P.S. Кстати, в Академии произошло еще несколько "переездов" ее служб. Тоже весьма уместных. Так, на место "переселившейся" в 6-й корпус кафедры высшей математики, поближе к своим компьютерным залам переехала кафедра КИТ (ауд. 2224). Произошли также изменения в расположении деканатов. Из 1-го корпуса во 2-й переместился поближе к своим экономическим кафедрам деканат экономико-гуманитарного факультета (ауд. 2305), а деканат ФАМ перебрался повыше, на 3-й этаж 2-го корпуса, на бывшее место кафедры КИТ (ауд. 2316). Так что, придете в Академию, будете искать нужное помещение - не заблудитесь!

Алексей Кабацкий

Содержание номера