"Роза красная моя"

      "Эту песню я пою уже пятьдесят лет" - сказал со сцены Ярослав Евдокимов. И действительно, слова этой песни стали уже народными и зрители с удовольствием пели эту песню вместе с певцом.

      Выше изложенное происходило в последний день осени, 30 ноября в концертном зале ДК и Т НКМЗ. Народный артист СССР, народный артист республики Белорусь Ярослав Евдокимов в сольной программе "Роза красная моя" подтвердил свое звание народного артиста. Его песни знают не только люди преклонного возраста, но и молодежь.

      Так, всем известные песни "Колодец", "Маменька", "Только ночь" переплетались с новыми песнями, написанными Александром Морозовым, такими, как "Лучик света", "Стоп, душа, приехали", "Кафе у моря", "Я между двух огней", "Туман". И со многими из исполненных песен у Евдокимова связана какая-нибудь история. Песня, которая никогда не транслируется на телевидении, как бы хорошо она не была исполнена, - "Что-то не так". Безответная любовь дочери одного из его музыкантов Андрея Суботина послужила источником для написания новой песни - "Белые лилии". Написанная перед выступлением в Красноярске песня "Не рви рубаху...".

      В этот вечер Ярославу Евдокимову было высказано много теплых слов благодарности за его песни, за его голос, за его душу. А она у него украинская. И не удивительно, что украинские песни, исполненные певцом вызвали такой восторг у зрителей.

Т.Котлова

Содержание номера