НОВОСТИ

  •       20 февраля в ДГМА прошла олимпиада по программированию среди учащихся 11 классов. В ней приняло участие 38 человек из различных школ и ПТУ Краматорска. Участникам олимпиады были предложены 6 задач, за решение которых они могли заработать максимум 100 баллов. Несомненно, задания были достаточно сложными, а некоторые из них и очень трудными, но и цена победы была высока. Победители олимпиады получали право быть зачисленными в академию без экзаменов.

          Работа жюри, в которое вошли преподаватели кафедры КИТ, прикладной математики и учителя информатики, была очень напряженной. Многие участники проявили большую изобретательность при составлении алгоритмов, продемонстрировали хорошие навыки программирования. Поэтому выявить самые лучшие работы было достаточно сложно.

          В результате, после подведения окончательных итогов, 1-е место занял учащийся ОШ N.35 Дяченко Иван, 2-е место - Михайлик Алексей (ОШ N.35), 3-е место - Шильцев Александр (ОШ N.16).

          Хочется пожелать победителям успешной учебы в Академии, а всем остальным участникам - не огорчаться, потому что все победы у них еще впереди.

  •       Любители гитары и все романтики смогут насладиться игрой и стихами 11 марта в Лекционном зале ДКиТ НКМЗ, где состоится концерт бардовской песни. Подробнее об этом действе будет говориться ближе к вышеуказанной дате. А пока поговорим о том, что уже существует. Трудами талантливых и увлеченных людей при ДК "Строитель" был создан и выпущен в жизнь "Клуб авторской песни". Цель сего мероприятия гениально проста: собрать авторов, исполнителей, музыкантов и поэтов для совместного творческого поиска в направлении бардовских песен. С песнями же планируется поступать достаточно прагматично: представлять их широкому кругу слушателей по школам, заводам, ВУЗам, в общем, везде, где есть люди, и нести в мир прекрасное, а из мира выносить некоторое материальное поощрение для дальнейшего развития клуба. Будем надеяться, что представители этого клуба порадуют нас своими концертами на сцене ДК "Строитель", ДКиТ НКМЗ и, может быть, ДГМА.

Содержание номера