ОБЩЕЖИТИЕ, КАК ОНО ЕСТЬ

      Меня зовут Оксана. Я расскажу вам о нашем общежитии. Общежитие N.1, в котором проживают студенты ИЭФ и ФАМ, коридорного типа. Оно оборудовано всем необходимым не только для проживания, а и для самоподготовки, занятиями спортом и художественной самодеятельностью. На каждом этаже есть по две кухни, в цокольном этаже комната для самоподготовки, спортивная комната, душевая, прачечная, камера хранения, изолятор и др. Общежитие находится в пяти минутах ходьбы от любого из корпусов Академии.

      Первый вопрос - второкурснице Наташе:

      -Бытует мнение, о том что, в общежитии тяжело освоиться первокурсникам, особенно девушкам в плане общения с парнями старших курсов. Правда ли это?

      Н.: В любом случае, попадая в новый коллектив, где тебя никто не знает, тебе уделяется внимания больше, чем тем, кто живет уже не первый год. Возникает естественный интерес узнать новичка получше. И здесь важно, как ты себя зарекомендуешь, так к тебе и будут относиться в течение пяти лет.

      -Ну, это девушки, а в отношении парней? - Мы обратились к третьекурснику Андрею.

      А.: В принципе, с парнями дело обстоит так же. Я так понимаю вопрос: это намек о дедовщине? Так вот, я третий год живу в общежитии, и об этом ничего не слышал. Отношения, как и в любом мужском коллективе.

      -А как дела обстоят с учебой? - Я обратилась к пятикурснице Наташе.

      Н.: Великолепно! Кто хочет - тот учиться. Во-первых, в общежитии есть комната для самоподготовки, где тихо и спокойно. Она оборудована и столами для занятий, и чертежными досками, и даже светокопировальными столами. Во-вторых, всегда "под рукой" консультанты - это однокурсники, а также старшекурсники всегда стараются помочь, да и дежурные преподаватели частенько консультируют по своим предметам.

      - А как студенты проводят свое свободное время? - С этим вопросом я обратилась к ответственному за спортивную работу в общежитии - Бикетову Владимиру:

      В.: Мы проводим соревнования между этажами по футболу и волейболу, которые вызывают большой ажиотаж среди студентов. Количеству болельщиков позавидуют даже чемпионаты мира. А если на стадион из-за плохой погоды выйти невозможно, то можно позаниматься в спортивной комнате, в которой есть и тренажеры, и теннисный стол.

      Одна моя знакомая (правда, она намного старше меня) как-то рассказала о том, о чем она мечтала в 17 лет. Она хотела пожить в студенческом общежитии и побывать в студенческом строительном отряде. Одна и другая ее мечты сбылись. ССО сейчас уже нет, а вот кто мечтает о теплом дружеском коллективе, - приезжайте к нам, поступайте на мой любимый инженерно-экономический факультет, и здесь, в общежитии, вы найдете много хороших друзей.



Интервью из общежития N.1 провела О. Решетняк,
студентка гр.ТМ 95-1

Содержание номера