"ЗОЛОТОЙ ГОЛОС" ФАКУЛЬТЕТА И ДРУГИЕ

      С некоторых пор, с легкой руки декана ИЭФ Сергея Вадимовича Ковалевского, мне приходиться заниматься организацией культурно-массовых мероприятий на факультете. И, как правильно сказал кто-то из древних мудрецов, - не так страшен черт, как его малюют. Рассуждения некоторых преждевременно повзрослевших знакомых и коллег по работе о том, что современная молодежб апатична, инфатильна и бесплатно (то есть даром) шага лишнего не сделает, оказались весьма и весьма преувеличенными.

      Судите сами, даже первый блин - прошлогодний День факультета (1998 г.) - был отнюдь не комом. Тот соревновательный дух, которым заразились все участники этого действа, явился прекрасным стимулом к раскрытию их творческого потенциала. Подготовкой к этому празднику занимались все: и студенты, и преподаватели. В тот памятный вечер актовый зал Академии был настолько заполнен зрителями и болельщиками команд-участниц, что, не выдержав повышенной температуры воздуха, один за другим последовательно вышли из строя три ламповых усилителя мощности, и какое-то время участникам пришлось выступать без микрофонов. Но это досадное происшествие нисколько не испортило настроения присутствующим, и еще долго в студенческих группах факультета обсуждали удачные творческие находки выступаших - "голову профессора Ковалевского" (команда ТМ), инопланетян-тайлонцев из "Последнего конфликта", капитулировавших перед любимым студенческим напитком из четырех букв (команда ЭК) и многое другое.

      Давно забылись и ушли в прошлое первоначальное деление на команды (ТМ, ЭК, ЭП, М) и та полудетская, порой болезненная соревновательность, теперь все они - просто друзья. Уже к следующему событию в культурной жизни Академии - Дню академии 1999 года - готовилась единая команда, подчиненная одной общей цели - быть лучшими. И эта цель была достигнута - команда инженерно-экономического факультета своим выступлением и финальной песней достойно завершила общеакадемический студенческий праздник.

      Даже не самая совершенная акустика зала и архаичная аппаратура не смогли помешать зрителям насладиться выступлением всеми нами любимой и, с нашей точки зрения, пока еще никем не превзойденной Людочки Братищенко. Эта маленькая стройная девчушка обладает голосом, который мгновенно усмиряет самую непоседливую галерку, дарит слушателям истинное наслаждение и заставляет знакомые песни звучать по особому тепло и душевно.

      Вот уж, действительно, талантливый человек талантлив во всех отношениях. Закончив с золотой медалью дружковскую среднюю школу N.6, поступила Людмила в ДГМА и специальность выбрала новую и интересную - экономическую кибернетику. Трудно перечислить все дисциплины, которые приходится осваивать ей и ее подругам - тут и современные экономические науки, компьютерные и информационные технологии, методы принятия управленческих решений, системы обработки экономической информации и многое другое. Казалось бы, до песен ли при такой напряженной учебе? Но оказывается, что при желании можно все успевать - и успешно учиться, и интересно проводить свободное время, развивать богом данный талант на радость окружающим. И на вопрос, который мне теперь часто задают перед очередным планируемым мероприятием: "А Люда будет петь?", я с удовольствием отвечаю: "Конечно, будет, а как же без нее!".

      В завершение открою всем читателям "Академии" маленький секрет: только вы первыми узнаете, когда и где состоится сольный концерт нашего "золотого голоса факультета" Людмилы Братищенко, и что нового и интересного ждет вас всех в весеннем семестре. Приходите на наши вечера, мы всегда рады друзьям!

С.Гончаров,
зам. декана по культурно-массовой работе

Содержание номера