ЯЗЫК "ФЕНЕЧЕК"

      Существуют языки без слов и без звуков - знаковые языки. Одним из них является язык "фенечек" ("фенек") - браслетов из бисера.

      Популярны "феньки" стали в 60-е годы благодаря движению хиппи. Это им очень подходило: чередование бисеринок-событий плюс "возвращение к первобытности". Как-никак у "фенек" есть своя история - а значит, существуют приметы и суеверия, связанные с ними.

      "Фенька" - это талисман. Если вы сами ее для себя сделали - она останется всего лишь украшением. Если вы долго выпрашивали "феньку", она тоже вам никакой удачи не принесет. Магическую силу будет иметь лишь "фенька", которую сделал некто с самыми добрыми чувствами и специально для вас. Надевая на руку подаренную "феньку", поспешите загадать желание. В тот момент, когда "фенька" порвется сама собой, ваше желание исполнится.

      А теперь непосредственно об азбуке "фенек":

      Красный - любовь;

      Оранжевый - крыша уехала на долго (тяжелое сумасшествие, полный крейзи);

      Желтый - крыша только угрожает отъездом (шутовство, творческое экспериментирование, креза на уровне шутки);

      Голубой - вера в человечество, дружба (некоторые толкуют это в примитивно-сексуальном смысле - дескать, "голубизна", и все тут! Так что лучше быть с этим цветом осторожней);

      Синий - спокойствие. И не пробуйте меня достать!

      Черный - гордое одиночество;

      Белый - свобода;

      Зеленый - любовь к природе.

      Сочетание цветов тоже имеют определенный смысл: белый + зеленый = принадлежность к экологической организации (экологическое мышление); белый + красный = свободная любовь. Так что, если девушка унижет свои предплечья красно-белыми "феньками", то пусть не удивляется, что к ней пристают любители необязательного флирта. Если же влюбленные носят одинаковые "феньки", то для окружающих это знак: они принадлежат друг другу! А для них самих - заговор и клятва - их любовь буде долгой.

      Так что присматривайтесь, анализируйте. Может быть, это поможет вам лучше понять взгляды на жизнь, чувства и переживания окружающих вас людей.

Подготовила А. Остафийчук

Содержание номера