НОВОСТИ

  • В середине августа Президент Украины Л. Кучма издал Указ "Об улучшении жилищно-бытовых условий семейных студентов". Кроме мер по улучшению жилищно-бытовых условий в вузах, предусматривается возрождение молодежных жилищных кооперативов, которые помогут семьям молодых специалистов получить жилье. И таким образом обосноваться в городах, в которые они будут направлены по распределению. Подробнее с Указом мы познакомим вас в последующих номерах.

  • Как сообщил председатель профкома А.Д.Кошевой, трудовой конфликт между ЦК профсоюзов высшей школы и Министерством образования закончился подписанием меморандума. Согласно указанного документа 57 статья Конституции Украины будет введена в полном объеме с 1 января 2001 года. Будем надеяться на достойную жизнь.

  • Знаком "Вiдмiнник освiти" награжден профессор А.П.Авдеенко. Пожелаем Анатолию Петровичу дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

  • К началу нового учебного года в Академии произошли некоторые организационные изменения. Так, исполняющим обязанности декана ЭГФ назначен старший преподаватель Прийменко Сергей Геннадьевич. Начали функционировать 3 новые выпускающие кафедры. На ИЭФ - каф. "Менеджмента", заведующий - доцент Коваленко Геннадий Александрович и каф. "Экономической кибернетики", заведующая - доцент Шимко Елена Владимировна. На ЭГФ - каф. "Учет и аудит", заведующая - доцент Акимова Елена Владимировна.

  • Сбербанк Украины провел акцию по внедрению безналичной системы платежей и поддержке одаренной молодежи. Двадцати выпускникам ДГМА, окончившим учебу с отличием, и двадцати выпускникам-медалистам школ Краматорска вручены пластиковые карточки. Правда, на расчетных счетах каждой карточки лежат всего по одной гривне, но его можно пополнять за счет личных средств. Карточкой можно воспользоваться для совершения покупки в универмаге "Юбилейный", магазине "Малз", ТЦ "Астрон", магазине шахты им. Засядько, магазине "Болеро". Хорошо учиться выгодно и с материальной точки зрения.

Содержание номера