НАУКА

Международное признание

      В канун Нового года нам приятно сообщить и напомнить, что среди преподавателей Академии есть ученые, имена которых известны всему миру. Их высокие достижения в области развития научных знаний по праву признаны и оценены международными научными организациями.

      Международный отдел исследований Американского Биографического института информирует об избрании проф., д.т.н. Брусиловского Б.А. в качестве номинанта на престижное звание Человек 1999 г. за его несомненный вклад в развитие науки и общества. Международный Биографический центр в Кембридже подтверждает выдвижение кандидатуры проф. д.т.н. Брусиловского Б.А. в номинации человек года (в мире) 2000/2001, отметив, что только самые выдающиеся ученые планеты удостаиваются такого высокого звания.

      Американское издательство серии книг "Кто есть кто" (Who's Who) сообщает о том, что в новом сборнике "Кто есть кто в мире 2000", который выйдет в свет в декабре 2000, будут опубликованы биографии двух наших ученых д.х.н. Авдеенко А.П. и к.т.н. Дрыги А.И.. В письмах к д-ру Авдеенко и Дрыге директор издательства отмечает, что в этот сборник входят биографии самых известных людей, оказавших значительное влияние на развитие мирового сообщества.

Наши олимпийцы

      В новогодней газете мы бы хотели рассказать и о достойных победах наших студентов.

      Во всеукраинских олимпиадах в этом году приняли участие 36 студентов ДГМА и Машиностроительного колледжа. 12 участников были награждены дипломами и 4 участника - почетными грамотами.

      Дипломы I-й степени присуждены:

      Анфалову Евгению (ТМ 94-1) и Литвинову Сергею (Машиностроительный колледж) по специальности "Технология машиностроения".

      Павловой Наталье (СП 94-1) и Старицкому Максиму (СП 94-1) по специальности "Технология и оборудование сварочного производства".

      Дипломы II-й степени присуждены:

      Козакову Сергею (ИТ 97-2) по специальности "Теоретическая механика".

      Фоменко Федору (Машиностроительный колледж) по специальности "Технология машиностроения".

      Палахуте Денису (ОМД 94-1) по специальности "Обработка металлов давлением".

      Дипломы III-й степени присуждены:

      Решетник Игорю (Машиностроительный колледж) по специальности "Технология машиностроения".

      Попивненко Леониду (МТО 94-2) и Соломко Ларисе (МТО 95-1) по специальности "Обработка металлов давлением".

      Батюеву Евгению (СП 94-1) по специальности "Технология и оборудование сварочного производства".

      Зиркач Оксане (М 94-2) по специальности "Французский язык и литература".

Поздравляем олимпийцев с Новым годом!

Подготовила Е.Булдакова

Первая полоса